Нравится статья?
График

Понравится и работать с нами.

Начать

Перед праздниками наши клиенты интересовались, как мы будем продвигать их в 2016 году, отказавшись от покупки ссылок. SEO-аналитики «Эврики» объяснили, какими методами продвигаться в наступившем году, что учитывать и что делать:

  1. Поведенческие факторы

    Регулярное совершенствование сайта исходя из анализа поведения пользователей: на какой странице находятся, как долго, на что кликают – от этих факторов зависит ранжирование в поисковой системе. C этим связано увеличение медиаконтента на страницах. Например, добавление небольших видеороликов в карточки товаров. Это удовольствие не из дешевых, однако не стоит забывать, что и стоимость входа на рынок дорожает ежемесячно.

  2. Качественный контент

    Бюджеты, которые раньше выделялись на покупку ссылок, теперь задействуют для создания контента, сложного и более привлекательного, чем обычные статьи. Тем более, что методов распространения контента становится все больше. Идея создания хорошего контента – не нова, но именно сейчас, при обрушении рынка ссылок, к ней приковано внимание.

  3. Цели на сайте

    Продвижение начинаем с определения бизнес-целей клиента, выявления "показателей эффективности". Что считать? Отправленные формы, звонки, продажи на сайте. Исходя из этого, настраиваем цели продвижения, подбирать "работающие" ключевые слова и оптимизировать посадочные страницы не только для поисковых систем, но и для пользователя.

  4. Создание информационных поводов для посещения сайта

    Размещение пресс-релизов, публикация в новостных лентах Яндекса и Гугла принесет свои плоды в виде трафика и прироста естественных ссылок.

  5. Более внимательная оптимизация и подключение новых слов

    Семантическое ядро постоянно требует обновления вслед за изменяющимся предпочтениями пользователей.

  6. Отказ от нечестных способов продвижения

    Свежий прецедент: в выдаче Яндекса просели позиции сайтов, которые пользовались кликджекингом - технологией, которая накручивает лайки и репосты в соцсетях с помощью размещения невидимых для пользователя элементов страницы.

  7. Кропотливая работа со ссылками

    Да-да, не стоит забывать, что ссылки несмотря ни на что остаются основой продвижения. В 2016 году метод покупки «мусорных» ссылок уже не работает, поэтому нужно создавать качественный контент, которым поделятся пользователи, на который будут ссылаться авторитетные источники, искать площадки для его размещения. Следовательно, стоимость ссылок возрастет, зато Яндекс не будет сомневаться в их естественном происхождении.

Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)
    Оставьте комментарий
    Подписаться
    Отзывы клиентов
    • Комплексный Энерго Подряд
      Электролаборатория
      2 года эффективной работы

      ООО "Комплексный Энерго Подряд" является клиентом ООО "Эврика" с 2016 г. Сотрудники вашей компании зарекомендовали себя как профессионалы своего дела. Всегда обеспечен быстрый ответ на интересующие вопросы. Работа ведется непрерывно и результативно, о чем свидетельствует обращение в нашу компанию новых заказчиков.

      Читать полностью
    • Замки Тут
      Магазин фурнитуры
      Вложения полностью окупаются

      Продажи увеличились, и запросы увеличились минимум в пять раз. Посещаемость сайта увеличилась. Внешний вид сайта нас устраивает. На мой взгляд, у вас адекватная стоимость услуг. Удобно общаться с вами, потому что вы оперативно решаете вопросы, которые меня интересуют.

      Читать полностью
    • Солнышко
      Медицинские товары
      Мы благодарны компании «Эврика» за профессиональный подход

      Сотрудничаем несколько лет, полностью удовлетворены достигнутыми результатами за этот период и оперативной, «человеческой» схемой взаимодействия с нами со стороны нашего менеджера Ирины.

      Читать полностью
    • Весело деткам
      Агентство детских праздников
      Вышли в лидеры отрасли

      Сайт находится в ТОП-10 Яндекса по основным профильным поисковым запросам. В том, что наша компания получила почетное звание "Лидер отрасли 2017" в области зрелищных мероприятий, есть и заслуга наших высокопрофессиональных партнеров.

      Читать полностью
    • ЕвроТэк
      Аэродромная техника
      Рекомендуем!

      Компания "ЕвроТэк" благодарит компанию "Эврика" за оказанные услуги и быстрый отклик на любую проблему. За период работы сайт eurotech-group.ru поднялся в ТОП по отрасли.

      Читать полностью
    Оставьте заявку
    Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
    Или просто
    Позвоните
    Напишите
    sales@aevrika.ru
    Приезжайте

    Москва, ул. Народного Ополчения, д. 34, стр. 1