16 декабря 2022
Нравится статья?
График

Понравится и работать с нами.

Начать

Декабрь — самый хлопотный месяц, и речь не только о подготовке новогодней вечеринки. Не меньшего внимания заслуживает и лицо вашего бизнеса — сайт. Перед праздниками клиенты охотно тратят деньги, но борьба за них становится ожесточенной. Расскажем, как трансформировать сайт, чтобы войти в Новый год с отличным настроением и хорошей прибылью.

Измените оформление

Праздничная атмосфера располагает к покупке подарков. Хотите увеличить продажи? Добавьте в оформление сайта немного предновогодней магии: снежинки, изображения снеговиков и рождественских эльфов, елки и елочные шары. Не стоит думать, что это нужно только компаниям, которые связаны с праздником непосредственно: создавать праздничное настроение могут любые компании – от кофейни до тракторного завода.

Изменения должны затрагивать не только официальный сайт, но и другие каналы общения с аудиторией. Подготовьте посты со снежинками для аккаунтов компании в социальных сетях, добавьте в них юмора и расширьте темы публикаций. Будьте на одной волне с аудиторией!

Продумайте праздничные акции

Перед Новым годом клиенты готовы тратить деньги, но не факт, что у вас. Чтобы привлечь их внимание, запустите праздничные акции. Например:

  • скидка при покупке нескольких товаров;
  • скидка за рекомендацию магазина друзьям и знакомым;
  • специальные цены на «праздничную» продукцию.

Разработка акционных предложений — задача отдела маркетинга. Нужно решить, какие товары будут пользоваться спросом, и как увеличить продажи, снизив цены на отдельные позиции.

Подготовьте бонусы и подарки

Новый год — время подарков, и не только от Деда Мороза. Приготовьте небольшие презенты для постоянных клиентов: это простой и, в то же время, действенный способ повысить лояльность. Информацию о подарках и бонусах можно разместить в личном кабинете, отправить клиенту при помощи рассылки, проанонсировать в социальных сетях, запустить в рекламных объявлениях.

Составьте готовые подборки

Покупка подарков отнимает много времени и сил. Пойдите навстречу клиентам — подготовьте наборы, которые прекрасно подойдут в качестве новогоднего презента. Например:

  • зимние аксессуары — варежки, головные уборы, шарфы;
  • теплая одежда с новогодней символикой;
  • сувениры с изображением снежинок, елок, эльфов.

Если продаете товары для дома, можно собрать в отдельную подборку позиции, которые помогут украсить интерьер. Не забудьте про оформление — наборы в праздничной упаковке продаются лучше.

Добавьте подарочные сертификаты

Еще один инструмент, который помогает клиентам тратить деньги — подарочные сертификаты. Изготовить их не так сложно, но нужно сделать это заранее. Клиенты охотно покупают такие сертификаты: не нужно ломать голову, что подарить.

Один интересный факт: по статистике, более половины сертификатов остаются неиспользованными. Это значит, что вы получите чистую прибыль.

Продумайте вопросы доставки

Учтите, что перед праздниками курьерские и почтовые службы работают в усиленном режиме. Из-за этого доставка может занимать больше времени, чем обычно.

Подумайте, как решить этот вопрос:

  • заранее предупредить клиентов о возможных задержках;
  • нанять больше курьеров;
  • найти новых партнеров по доставке.

Клиенты, которые оформляют заказ перед Новым годом, вряд ли хотят получить его в январе. Подумайте, что можно сделать, иначе можете потерять часть прибыли.

Скорректируйте график работы

Соберите команду и решите, как будете работать на праздники. Когда составите график, разместите его на видном месте — например, на главной странице сайта. Также рекомендуем дополнительно сделать рассылку постоянным клиентами и заказчикам.

Если планируете работать как обычно, также разместите баннер. Иначе устанете отвечать на одни и те же вопросы.

Запустите горячую линию

Если у вас еще нет горячей линии, подумайте над тем, чтобы ее запустить. Объемы предновогодних продаж в большинстве сфер бизнеса растут. Чтобы не упустить клиентов, стоит продумать каналы обратной связи и обработки заявок.

Если горячая линия уже есть, сделайте ее более праздничной — например, добавьте на гудок новогоднюю музыку. Это еще один способ создать праздничное настроение и стимулировать продажи.

Поменяйте метатеги

Устройте генеральную уборку — примерно такую, как дома при подготовке к Новому году. Для этого проверьте, не остались ли на сайте страницы с метатегами про 2022 год. Если такие метатеги есть, их нужно срочно исправить.

Когда именно вносить изменения, решать вам. Но учтите, что многие из ваших конкурентов начнут вносить изменения еще с октября или ноября. Это значит, что поисковые роботы отдадут им предпочтение, так как информация будет казаться более актуальной.

Изменения должны касаться не только метатегов, но и информации на странице — в том случае, если там используются старые даты. Устаревшая информация не понравится ни пользователям, ни поисковым системам.

Подготовьте контент на каникулы

Наконец, подумайте о себе — вы ведь собираетесь отдохнуть? Тогда нужно заранее подготовить контент, который поможет поддерживать связь с клиентами во время длинных каникул. Это может быть рассылка, посты в социальных сетях или на канале в Яндекс.Дзен. Добавьте контент в планировщик, и можно встречать Новый год с комфортом.

Еще не работаете с нами? Новый год — лучшее время, чтобы отдать все задачи по сайту профессионалам! Просто оставьте заявку, и наш менеджер расскажет, чем мы можем помочь вашему бизнесу.
Системный интернет-маркетинг в "Эврике"
Узнать больше
Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)
    Оставьте комментарий
    Подписаться
    Отзывы клиентов
    • ЕвроТэк
      Аэродромная техника
      Рекомендуем!

      Компания "ЕвроТэк" благодарит компанию "Эврика" за оказанные услуги и быстрый отклик на любую проблему. За период работы сайт eurotech-group.ru поднялся в ТОП по отрасли.

      Читать полностью
    • АБН
      Крупнейший дистрибутор материалов и оборудования для СКС
      Благодарим за разработку сайтов abn.ru и hyperline.ru.

      Благодарим ООО "Эврика" за работу по проектам abn.ru и hyperline.ru. Наше сотрудничество началось в 2015 году. По проекту abn.ru был спроектирован и реализован новый дизайн, выполнена адаптация верстки под мобильные устройства, а благодаря продвижению сайта трафик из поисковых систем увеличился в 2 раза.

      Читать полностью
    • Замки Тут
      Магазин фурнитуры
      Вложения полностью окупаются

      Продажи увеличились, и запросы увеличились минимум в пять раз. Посещаемость сайта увеличилась. Внешний вид сайта нас устраивает. На мой взгляд, у вас адекватная стоимость услуг. Удобно общаться с вами, потому что вы оперативно решаете вопросы, которые меня интересуют.

      Читать полностью
    • Мир наград
      Магазин наград
      Благодаря "Эврике" не закрыл магазин

      Я доволен своим интернет-магазином и уверен, что он полностью удовлетворяет запросы моих дорогих покупателей! Понравилось отношение ко мне и моему проекту, очень дружелюбное, и некоторые нюансы (правки по сайту, консультации по непонятной мне теме) проходят быстро, гладко, без нервов и без ударов по карману.

      Читать полностью
    • Солнышко
      Медицинские товары
      Мы благодарны компании «Эврика» за профессиональный подход

      Сотрудничаем несколько лет, полностью удовлетворены достигнутыми результатами за этот период и оперативной, «человеческой» схемой взаимодействия с нами со стороны нашего менеджера Ирины.

      Читать полностью
    Оставьте заявку
    Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
    Или просто
    Позвоните
    Напишите
    sales@aevrika.ru
    Приезжайте

    Москва, ул. Народного Ополчения, д. 34, стр. 1