Нравится статья?
График

Понравится и работать с нами.

Начать

Близкая знакомая одного из сотрудников однажды решила, что нужно попробовать продвинуть свой сайт. В числе других компаний обратилась и к нам. Она никак не могла понять, как это мы не можем гарантировать результат и работать с оплатой по факту. Личное доверие было велико, но она отдала предпочтение другой компании. Они предлагали оплату за фактические позиции. Нет результата - нет оплаты. Очень привлекательно, правда есть небольшая часть платежа, которую все равно надо заплатить...

Тематика была сложной. За 4 месяца агентство не достигло никакого результата. Знакомая заплатила им порядка 100 000 рублей и прекратила с ними работу. На сайте существенных изменений заметить не удалось.

Зато все честно - нет результата, нет и оплаты.

Эта история типична, наши менеджеры по продажам сталкиваются с ней регулярно. Клиенты боятся рисковать, хотят гарантий... и гарантированно теряют деньги. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит и как не попадать в эту ситуацию.

Что получит клиент, согласный только на оплату за результат

Идея оплаты за результат, бесспорно, влечет. И спрос рождает предложение. Маркетологи крупных и небольших SEO компаний наперебой предлагают варианты оплаты за результат, один другого соблазнительней.

Но когда дойдет до дела вы попадете в одну из четырех ситуаций:

Опытная SEO компания и у вас слабый сайт. Вам под предлогом неготовности сайта к продвижению предложат "подготовку сайта к продвижению (Демис групп)" или "продвижение молодых сайтов (Кокос)". Это абонентская плата без каких-либо целей и сроков.

Опытная SEO компания и у вас хороший сайт, уже имеющий позиции и трафик. Вам предложат оплату за результат, часть которой составляет плата за тот результат, который и так у вас есть - то есть по сути абонентскую плату. И переменную часть, действительно зависящую от результата. Кто честно, а кто пообещает ее вернуть, если результата не будет. А на самом деле не вернуть, а зачесть в счет оплаты следующего месяца... Читайте внимательнее договор.

Молодая SEO компания и у вас слабый сайт. За небольшие деньги компания пообещает быстрые результаты. Без вложений слабый сайт никаких результатов не покажет, а быстрых не покажет вообще. Поэтому вкладывать в него деньги никто не будет. Поплатите два-четыре месяца и перестанете.

Молодая SEO компания и у вас хороший сайт. Денег с вас попросят столько же, сколько опытные компании. Качество услуг при этом вы получите непредсказуемое.

Из чего на самом деле состоит оплата за результат

Чем абонентская плата лучше

  Оплата за результатАбонентская плата
 ЦельПозиции или трафик. Достижение этих целей не обязательно приведет к увеличению продажПомочь клиенту достигнуть своих целей
 Сколько вы платите?Платите мало и ничего не получаете или переплачиваете за хорошие результатыРешение о бюджете вы принимаете сами
 Что вы получаете?Можете получить от ничего до отличного результатаРаботы по продвижению и результат, соответствующий уровню конкуренции и объему работ
 Что вы можете требовать?НичегоРаботы по списку в договоре
 Сколько компания будет тратить на ваш проектПри плохих результатах мало, при хороших достаточно. Вы не можете на это повлиятьВ соответствии с размером абонентской платы
 Есть ли опасность манипуляции показателями для увеличения платежа?Накрутка трафика, подсчет позиций по персонализированной выдаче, включение в ядро "нулевых" запросовНет
 По какому принципу подбирается семантическое ядроЗапросы, которые проще продвинуть. Замена запросов не допускаетсяЗапросы, которые принесут клиентов и заказы. Запросы можно неоднократно менять
 Мотивация SEO компанииПолучить прибыль с каждого клиента. При плохих результатах тратить минимум.Новый клиент окупается на 5-6 месяц. Компании интересно долгосрочное сотрудничество.

Что же делать?

Выбирайте компанию, которая поможет вам освоить и поставить себе на службу технологию продвижения сайта. И будьте осторожны, когда вам предлагают меньше тратить, больше получать и "ни о чем не надо думать".

Как мы продвигаем сайты
Посмотреть
Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)
    Оставьте комментарий
    Подписаться
    Отзывы клиентов
    • Дилявер
      Магазин подарков
      Профессионализм и оперативность

      Благодаря услугам продвижения и рекламы, оказанных компанией "Эврика", на сайт был привлечен качественный и эффективный целевой трафик по основным направлениям деятельности.

      Читать полностью
    • Замки Тут
      Магазин фурнитуры
      Вложения полностью окупаются

      Продажи увеличились, и запросы увеличились минимум в пять раз. Посещаемость сайта увеличилась. Внешний вид сайта нас устраивает. На мой взгляд, у вас адекватная стоимость услуг. Удобно общаться с вами, потому что вы оперативно решаете вопросы, которые меня интересуют.

      Читать полностью
    • Цвет жизни
      Благотворительный фонд
      У нас заработал новый сайт!

      Совершенно новый, современный, удобный и функциональный. Теперь нам очень приятно заходить на zvet-zhizni.ru. За разработку сайта спасибо фирме Эврика и лично Олегу Галину.

      Читать полностью
    • Мир наград
      Магазин наград
      Благодаря "Эврике" не закрыл магазин

      Я доволен своим интернет-магазином и уверен, что он полностью удовлетворяет запросы моих дорогих покупателей! Понравилось отношение ко мне и моему проекту, очень дружелюбное, и некоторые нюансы (правки по сайту, консультации по непонятной мне теме) проходят быстро, гладко, без нервов и без ударов по карману.

      Читать полностью
    • Senior Group
      Сеть пансионов для пожилых
      Группа компаний Senior Group благодарит

      рекламное агентство "Эврика" за ведение эффективных рекламных кампаний в Google Adwords, Яндекс.Директ и социальных сетях, а также ведение интернет-сайта www.seniorgroup.ru.

      Читать полностью
    Оставьте заявку
    Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
    Или просто
    Позвоните
    Напишите
    sales@aevrika.ru
    Приезжайте

    Москва, ул. Народного Ополчения, д. 34, стр. 1