Нравится статья?
График

Понравится и работать с нами.

Начать

Поговорим об оценке рекламных кампаний в Интернете. Одна из технологий, которая позволяет оценить эффективность рекламы и понять, стоит ли она вложенных денег – это колтрекинг, или технология отслеживания источников входящих звонков. Какую пользу вам может принести этот инструмент?

Как это работает

Клиент запускает рекламную кампанию, а потом оценивает, какие каналы "выстрелили", так как к каждому источнику, из которого поступает звонок в магазин, присваивается собственный телефонный номер. При звонке на номер система отслеживает источник звонка и сохраняет данные, которые потом можно использовать для анализа эффективности рекламных каналов. Например, можно отслеживать рекламный источник с точностью до поисковой фразы, а контекстную рекламу – до конкретного объявления. Оценивать эффективность поискового продвижения тоже можно. Используя полученные данные, можно правильно настроить свою кампанию, заметно снизить ее стоимость, подключить или отключить определенные каналы.

Виды колтрекинга

Существуют два вида технологии: динамический и статический. Выбор зависит от целей клиента при измерении рекламной кампании. В частности, статический колтрекинг - это привязка одного номера телефона к одному рекламному источнику. Например, реклама в журнале. Динамический же работает по принципу подмены и показа определенного номера каждому уникальному посетителю сайта. О нем как раз и написанов предыдущем абзаце. В "Эврике" мы недавно задействовали динамический колтрекинг для оценки рекламной кампании клиента, и добились хороших результатов после аудита.

Сколько стоит?

Стоимость пользования сервисом динамического колтрекинга (а их много) напрямую зависит от среднего единовременного количества посетителей вашего сайта в день, так как каждому посетившему ваш сайт пользователю необходимо демонстрировать "свой" номер телефона.

Если вы работаете с рекламой, то мы рекомендуем вам обязательно установить колтрекинг. А если вы являетесь нашим клиентом, то готовы проконсультировать и помочь с настройкой!
Комплексное управление рекламой
Узнать больше
Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)
    Оставьте комментарий
    Подписаться
    Отзывы клиентов
    • Цвет жизни
      Благотворительный фонд
      У нас заработал новый сайт!

      Совершенно новый, современный, удобный и функциональный. Теперь нам очень приятно заходить на zvet-zhizni.ru. За разработку сайта спасибо фирме Эврика и лично Олегу Галину.

      Читать полностью
    • Весело деткам
      Агентство детских праздников
      Вышли в лидеры отрасли

      Сайт находится в ТОП-10 Яндекса по основным профильным поисковым запросам. В том, что наша компания получила почетное звание "Лидер отрасли 2017" в области зрелищных мероприятий, есть и заслуга наших высокопрофессиональных партнеров.

      Читать полностью
    • Замки Тут
      Магазин фурнитуры
      Вложения полностью окупаются

      Продажи увеличились, и запросы увеличились минимум в пять раз. Посещаемость сайта увеличилась. Внешний вид сайта нас устраивает. На мой взгляд, у вас адекватная стоимость услуг. Удобно общаться с вами, потому что вы оперативно решаете вопросы, которые меня интересуют.

      Читать полностью
    • Клиника Горбакова
      Многопрофильная клиника
      Результатами мы довольны

      Раньше я платил за клики, не представляя, что клики и звонки – разные вещи. Работа с системой Calltouch поразила меня тем, насколько можно увеличить количество звонков. Не кликов, а именно звонков, уменьшив при этом расходы с помощью достаточно простых манипуляций. Результат впечатляющий.

      Читать полностью
    • Senior Group
      Сеть пансионов для пожилых
      Группа компаний Senior Group благодарит

      рекламное агентство "Эврика" за ведение эффективных рекламных кампаний в Google Adwords, Яндекс.Директ и социальных сетях, а также ведение интернет-сайта www.seniorgroup.ru.

      Читать полностью
    Оставьте заявку
    Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
    Или просто
    Позвоните
    Напишите
    sales@aevrika.ru
    Приезжайте

    Москва, ул. Народного Ополчения, д. 34, стр. 1