Нравится статья?
График

Понравится и работать с нами.

Начать

Продвижение в поиске — источник недорогого и стабильного трафика (в умелых руках). Но это только верхушка айсберга.

Зачем еще нужна поисковая оптимизация и за что вы на самом деле платите?

Развитие сайта

Грамотная работа над SEO — это намного больше, чем ключевые слова и ссылки. Важно не просто привести трафик, а конвертировать его в продажи.

Для этого SEO-специалист анализирует и улучшает следующие параметры сайта:

  • Юзабилити

    Даже сегодня далеко не все разработчики думают о юзабилити — удобстве использования сайта. Если же сайту больше 5 лет, то почти наверняка он содержит критические ошибки, которые отнимают у вас львиную долю продаж.

    Насколько удобно меню? Достаточно ли заметна кнопка заказа? А можно ли быстро и не сильно задумываясь продраться сквозь сам процесс заказа? Адаптирован ли сайт под мобильные? Это только самые очевидные вопросы из тех, на которые должен ответить анализ юзабилити сайта.

  • Структура

    Да, создание вложенной структуры, то есть разделов и подразделов, улучшает индексацию сайта в поисковых системах. Но в погоне за высокими позициями можно превратить инструмент навигации по сайту в многорукого монстра, который будет только усложнять процесс.

    В первую очередь, сайт должен быть для людей, а не для машин, и хороший оптимизатор стремится именно к этому. В высококонкурентных тематиках приходится балансировать на грани, но это уже совсем другая история.

  • Наполнение

    Здесь принцип тот же: тексты пишутся для людей. Осмысленные и структурированные тексты с уместными ключевыми словами — плюсик не только в карму сайта, но и в его конверсию. А если вы, как клиент, еще и сами будете участвовать в создании контента — подкидывать темы и экспертный материал, то можно добиться очень крутых результатов.

    С фотографиями все немного сложнее: живые, качественные фото из жизни вашего бизнеса можете предоставить только вы. Трудозатраты окупятся с лихвой — с фотостоком такой контент не сравнится.

Что на выходе? Понятный, удобный, интересный сайт, на который вы можете вести трафик из любых других каналов.

P.S. Если вы платите своему SEO-подрядчику адекватные деньги, но работа над сайтом или составление рекомендаций не входят в пакет услуг, это повод насторожиться.

Экономия на отделе продаж

Что выгоднее — вложиться в качественную поисковую оптимизацию или нанять отдел продаж? В последнее время руководители компаний приходят к комбинированной схеме: SEO вместо «холодных» звонков и менеджеры по продажам на входящем потоке клиентов.

То есть SEO находит, а отдел продаж закрывает.

Экономия очевидна: в большинстве случаев оптимальный объем вложений в поисковое продвижение сравним с зарплатой одного-двух сотрудников на «холодных» звонках. А вот степень готовности к покупке у потенциальных клиентов из поиска гораздо выше.

Да, не во всех сферах бизнеса SEO работает одинаково хорошо, хотя это и более универсальный канал, чем, скажем, Instagram. Тестируйте.

Актив компании

Это, пожалуй, самое неочевидное преимущество поисковой оптимизации сайта. Возможно, оно вам никогда не пригодится. Но только представьте: вы решили продать бизнес. В каком случае он будет стоить больше — если в поисковиках он где-то на сороковой странице или если на сайт ежедневно идет стабильный приток органического трафика?

По сути, покупатель получает бизнес с клиентами.

То же самое происходит, когда бренд раскручен или у компании есть большой пул постоянных клиентов. Ценность такой компании всегда выше.

Чтобы увеличить стоимость бизнеса при продаже, необходимо предоставить ключевые данные: позиции в поисковых системах по важным запросам, объем трафика и объем месячной прибыли с этого трафика.

Неплохие бонусы, да? На самом деле почти из любого инструмента можно выжать больше обычного — если научиться правильно его готовить.

Как мы продвигаем сайты
Посмотреть
Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)
    Оставьте комментарий
    Подписаться
    Отзывы клиентов
    • Senior Group
      Сеть пансионов для пожилых
      Группа компаний Senior Group благодарит

      рекламное агентство "Эврика" за ведение эффективных рекламных кампаний в Google Adwords, Яндекс.Директ и социальных сетях, а также ведение интернет-сайта www.seniorgroup.ru.

      Читать полностью
    • Солнышко
      Медицинские товары
      Мы благодарны компании «Эврика» за профессиональный подход

      Сотрудничаем несколько лет, полностью удовлетворены достигнутыми результатами за этот период и оперативной, «человеческой» схемой взаимодействия с нами со стороны нашего менеджера Ирины.

      Читать полностью
    • Цвет жизни
      Благотворительный фонд
      У нас заработал новый сайт!

      Совершенно новый, современный, удобный и функциональный. Теперь нам очень приятно заходить на zvet-zhizni.ru. За разработку сайта спасибо фирме Эврика и лично Олегу Галину.

      Читать полностью
    • Комплексный Энерго Подряд
      Электролаборатория
      2 года эффективной работы

      ООО "Комплексный Энерго Подряд" является клиентом ООО "Эврика" с 2016 г. Сотрудники вашей компании зарекомендовали себя как профессионалы своего дела. Всегда обеспечен быстрый ответ на интересующие вопросы. Работа ведется непрерывно и результативно, о чем свидетельствует обращение в нашу компанию новых заказчиков.

      Читать полностью
    • Замки Тут
      Магазин фурнитуры
      Вложения полностью окупаются

      Продажи увеличились, и запросы увеличились минимум в пять раз. Посещаемость сайта увеличилась. Внешний вид сайта нас устраивает. На мой взгляд, у вас адекватная стоимость услуг. Удобно общаться с вами, потому что вы оперативно решаете вопросы, которые меня интересуют.

      Читать полностью
    Оставьте заявку
    Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
    Или просто
    Позвоните
    Напишите
    sales@aevrika.ru
    Приезжайте

    Москва, ул. Народного Ополчения, д. 34, стр. 1